Дана правильная шестиугольная призма, сторона основания которой равна 6 см. Высота призмы равна 9

корень 3 см. Вычисли площадь диагональных сечений призмы.1. Площадь меньшего диагонального сечения равна__см2.2. Площадь большего диагонального сечения равна __корень 3 см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.

Ответ:

площадь меньшего диагонального сечения

S=162 cм²

болшого

S=108√3 см²

Объяснение:

а=6см

h=9√3 см

найти

Sм ,Sб - ?

длина большой

диагонали шестиугольника D=2a

a=6cm длина 1 стороны шестиугольника

D=2a=2×6=12см

меньшей диагонали

d=a×√3=6√3 см

фигура при диагональном сечении призмы четырехугольный прямоугольник.

Тогда площадь

при меньшем диагональном сечении

Sм=d×h=6√3 ×9√3=162см²

большом

Sб=D×h=12×9√3=108√3 см²