СРОЧНО,ДАМ 50 БАЛЛОВ в прямоугольнике ABCD найдите: BD, если CD = корень из 1,65 и AD=0.2​


Ответы на вопрос

Отвечает Молитвик Павел.

Ответ:

AD=BC( бо прямокутник) з трикутника BDC за теоремою Піфагора маємо BD=√(√1,65)²+0.2²=√1.65+0.04=√1.69=1.3