найдите радиусы вписанной в равносторонний треугольник и описанной около него окружностей если

сторона треугольника 81​

Ответы на вопрос

Отвечает Инка Инка.

Найдите радиусы вписанной в равносторонний треугольник и описанной около него окружностей если сторона треугольника 81​

Объяснение:

a₃ = 81.

a₃ = 2r√3 ,    81 = 2r√3 ,     r=81/(2√3)=81√3/(2*3)=13,5√3  .

a₃ = R√3  ,   81 = R√3    ,     R=81/√3 =27√3