У трикутника АВС, кут С - прямий, АС= 4 см, АВ= 12 см. Чому дорівнює sin В? Прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Анастасия.

Ответ:

sinB= відношення протилежного катета до гіпотенузи= 4/12= 1/3

Объяснение: