В треугольнике ABC проведена биссектриса BD,угол A=75 градусов,а угол C=35 градусов.Докажите что

треугольник BDC-равнобедренный

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Милана.

∠В=180-(∠А+∠С)=180-(75+35)=70°. ∠DВС=1/2∠АВС=35,тогда

∠DВС=∠С,  ΔВDС является равнобедренным