Діаметр кулі дорівнює 6 см. Знайдіть площу її повної поверхні.​


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

Площадь полной поверхности шара вычисляется по формуле -

4\pi R^{2}

Где R - длина радиуса.

R = 6 см:2 = 3 см.

Площадь полной поверхности =

4\pi 3^{2}\\9*4\pi \\36\pi

Ответ: 36*П см².