Обчислiть площу трикутника у якого одна сторона 10 см а высота проведена до неi 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Миша.

Ответ: 20см²

Объяснение: площадь треугольника вычислить по формуле: S=½×a×h, где а- сторона треугольника а h- высота проведённая к этой стороне, поэтому

S=½×10×4=5×4=20см²