Пожалуйста помогите!!! Дано:ABCD — параллелограмм,BC= 10 см, BA= 8 см, ∡ B равен 60°.Найти:

площадь треугольника S(ABC) и площадь параллелограмма S(ABCD).SΔABC= 3–√ см2;S(ABCD)= 3–√ см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

Ответ:

Объяснение:площадь треугольника S(ABC) = 1/2 · (АВ·ВС·SinB) = (10·8·√3/2) /2 =20√3 см²;  площадь параллелограмма S(ABCD)=40√3 см²