Какое количество теплоты выделится В электронагревательный элемент утюга за 2 мин, если

сопротивление элемента равна 30 Ом, а сила тока в нем-7 А?ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаева Айдана.

Q=I²*R*t=49*30*120c= 176400 Дж=176,4кДж

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

Q=I^2×R×t

Q=7^2×30×2×60

Q=176400 Дж

Ответ: Q=176400 Дж или Q=176.4 кДж