Точка А (2; -3) при деякому паралельному перенесенні переходить у точку А′ (3; -7). Знайдіть

коефіцієнти a i b у формулах даного паралельного перенесення.

Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

формулы при параллельном переносе, А(х;у) точка, которая переходит,  А′(х₁;у₁)- точка в которую переходит данная точка А(х;у)

х₁=х+a

у₁=у+b

3=2+a⇒а=1

-7=-3+b⇒b=-4