Знайти a і b у формулах паралельного перенесення, при якому точка А(2;-3) переходить у точку

А1(3;-7). В яку точку перейде при цьому паралельному перенесенні точка В(-4;6) ? помогите пожалуйста даю 20 баллов ;)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

В' (-3 ; 2)

Объяснение:

x' = x + а, у' = у + b → а = х'  -х,  

b = у' - у

А (2 ;-3)  →  А'(3 ; -7)

а = 3 - 2 = 1

b = -7 - (-3) = -4

В (-4 ;6) → В'(-3 ;2)