Точка D(-1;-2) при паралельному перенесенні переходить у точку D1(2:-3).В яку точку при цьому

паралельному перенесенні перейде точка F(-1;4 Є 10 хв

Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.
Определим вектор переноса, отнимая от координат конца, координаты начала вектора. 
DD₁ = {2 - (-1);(-3-(-2)} = {3;-1}. 
Теперь находим координаты F₁. -1+3 = 2. 4+(-1) = 3. К координатам исходной точки прибавляем координаты вектора переноса.
F₁(2;3)
Отвечает Рейх Ксюша.
DD={2+1}{-3+2}={3;-1};F=-1+3=2;4+(-1)=3