Сторон трикутника доривнюють 29 см 25см и 6см знайдить висоту проведены до меншои сторони​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

Ответ:

Дано: Треугольник АВС, АВ=29 см., ВС=25см, АС=6 см.

Полупериметр АВС (р)=(29+25+6)÷2=30 см.

Площадь АВС = корень (р*(р-АВ)*(р-ВС)*(р-АС)= корень (30×1×5×24)=60.

Высота ВН на АС = 2*площадь АВС/АС=2×60÷6=20 см.