Число 200 увеличили в 2,5 раза. На сколько процентов увеличили число


Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ:

На 150%.

Пошаговое объяснение:

Число 200 принимаем за 100%.

2,5*100=250%

250%-100%=150%

Отвечает Каклюгин Валерий.

Ответ:

На 150 процентов

Пошаговое объяснение:

200*2.5=500

Если 200 это 100%, то 500 это х%

100/200=х/500 (пропорция)

х=250%

250-100=150%