Найти объём прямоугольного параллелепипеда, если его основание квадрат со стороной 7 см, а высота в

2,3 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Дезолев Станислав.

Ответ:

Объяснение:

Пусть а - сторона квадрата

h = 2,3*7= 16,1 см

V = a^2 * h = 49 * 16,1 = 788,9 см3