Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента азота в нитрите

натрия NaNO2.  Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой.Ответ: w(N)=  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Арина.

Ответ:

M(Mg(NO2)2)=116 г/моль

w(N)=(2*M(N))

M(Mg(NO2)2*100%=28/116*100%=24,1 %

ответ 24,1%

Объяснение:

вроде бы так