В прямоугольном треугольнике катеты равны 6 см и 8 см. Найдите гепотинузу треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шопов Тимур.

Відповідь:

10

Пояснення:

За теоремой Пифагора: X^2 = 6^2+8^2

x = 10

Отвечает Елубай Акежан.

по теореме Пифагора:

гипотенуза= √8²+6²=10

ответ :10