6у+8у+24=136 Решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:8

6у+8у+24=136

(6+8)*у+24=136

14*у+24=136

14*у=136-24

14*у=112

у=112:14

у=8

Отвечает Сергеева Даша.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

6у+8у+24=136

14у=136-24=112

14у=112

у=112/ 14

у=8