В прямоугольном треугольнике a и b катеты Найдите: c если a равно 8, B равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Сайпеева Эльвина.

Ответ:

Объяснение:

По теорему Пифагора

c^{2}=a^{2}  +b^{2} =64+36=100\\c=\sqrt{100} =10