Срочно! поготие пожалуйста с геометрией: В правильной треугольной призме проведена плоскость

через сторону основания и середину противоположного бокового ребра. Вычисли площадь сечения, если сторона основания призмы равна 6 см, а высота призмы равна 8 см. Ответ: площадь сечения равна −−−−−√ см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ: 3√43

тк призма правильная, значит сечение- это равнобедренный треугольник, основание которого равно 6см. Найдём боковые стороны искомого сечения. Боковая сторона равна =√ 6*6-4*4=√ 52. Найдём высоту h=√ 52-9=√43. Площадь=0.5*6*h=3√43