найти объем прямоугольного параллелепипеда стороны основания 3 и 4 см , а диагональ призмы к

площади основания под 60°

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Диагональ основания - прямоугольника по т. Пифагора = √(9+16) = 5

Высота параллел-да h = 5*tg60 = 5√3

V = Sосн * h = 3*4*5√3 = 60√3 см3