Даны координаты векторов a{3;-5;2}, b{0;7;-1}. Найти модуль | a-4b |


Ответы на вопрос

Отвечает Мягкоступова Ариадна.

Відповідь:

Пояснення:

4b это (0;7×4;-1×4),отсюда: (0;28;-4)

а-4b: (3;-5-28;2+4),отсюда: (3;-33;6)

Іа-4bІ= \sqrt{9+1089+36} = \sqrt{1134} = 33,6

Сколько бы не проверяла,ошибок нету