найдите скалярное произведение векторов a и b если вектор a имеет координаты (3;2) вектор b имеет

координаты (4;-2) Можно только ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.

Ответ: а(3;2)*b(4;-2) = 8

Объяснение:

Что бы найти скалярное произведение векторов, заданных координатами, надо найти сумму произведения соответствующих координат.

а(3;2)*b(4;-2) = 3*4 + 2*(-2) = 12 -4 = 8

Скалярное произведение векторов это число и мы его нашли

а(3;2)*b(4;-2) = 8