30 баллов, хелп ребят. из вершины прямого угла C треугольника авс проведена медиана Cd. угол B

составляет половину угла c. Найди угол ACB

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.

Ответ 10 градусов бисектриса делит на 45 град так как 180 - (35 +90) = 55 и 180 - (55 + 45 ) = 80 и 180 - ( 80 + 90) = 10 град