Вычисли площадь ромба, если одна его диагональ равна 14 см, а вторая диагональ равна 11 см.

Площадь ромба равна? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

Ответ:

S ромба = а * h

S ромба =  \frac{14 cm * 11 cm}{2} = \frac{154}{2} = 77m^{2}