Найдите количество воздуха в контейнере формы куба с ребром 7м. Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

Ответ:

Дано: а = 7 м.

Найти: V =? - объем,  S =? - площадь поверхности.

Решение (без рисунка).

1) V = a³ = 7³ = 7*7*7 = 343 м³ - объем куба - ответ

2) S = 6*a² = 6*7² = 6*49 = 294 м² - площадь - ответ

Объяснение: