Дан треугольник ABC.AC= 34,2 см;∢ B= 60°;∢ C= 45°.Найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ: 11,4\sqrt{6} см

Объяснение:

По теореме синусов

AC/sinB=AB/sinC и отсюда

АВ=\frac{sinC}{sinB}*AC = \frac{\sqrt{2} }{\sqrt{3} } *3*11,4 = 11,4*\sqrt{2} *\sqrt{3} =11,4 \sqrt{6} см

-9 10