Якщо кут А паралелограма ABCD дорівнює 120°,то кут В дорівнює​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Кристина.

Сумма углов параллелограмма равна 360°.

Напротив лежащие углы параллелограмма равны.

=> ∠A = ∠C = 120°

360-(120 + 120) = 360 - 240 = 120° - сумма ∠D и ∠B.

∠D = ∠B = 120 : 2 = 60°, т.к. напротив лежащие углы параллелограмма равны.

Ответ: ∠B = 60°.