Сторони прямокутника відносятся як 2:5 а його площа дорівнює 90 см².Знайти сторони прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

коэффициент пропорциональности равен х, тогда стороны 2х и 5х, а площадь10х²=90⇒х²=9 х=±3, х=-3 не подходит. значит, стороны 2*3=6/см/. 5*3=15/см/