Точка С-середина отрезка АВ. Найдите координату точки В, если С(-4;5) и А(-6;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.

Уравнение для точки "С" по оси абсцисс и по оси ординат:

С(x) = A(x) + B(y)/2

C(y) = A(x) + B(y)/2

=> Нужно координаты С умножить на 2 и вычесть из произведения координаты А.

В(х) = 2 × (-4) - 6 = -2

В(у) = 2 × 5 -(-7) = 17

Ответ: (-2; 17)