Найти площадь квадрата если радиус окружности,описанной около него 4√2 смпомогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

Ответ:

D - диаметр , d - диагональ квадрата

R_{opisan}=4\sqrt2\ \ \ \to \ \ \ \ D=2R=d=8\sqrt2\\\\d^2=2a^2\ \ ,\ \ 2a^2=(8\sqrt2)^2=128\ \ \to \ \ \ a^2=64\ \ ,\ \ a=8\\\\S_{kvadraata}=a^2=64