Найти боковую поверхность цилиндра, если площадь её осевого сечения равна 10


Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.

Ответ:

S бок. пов=10π

Объяснение:

осевое сечение цилиндра - прямоугольник со сторонами

d - диаметр основания цилиндра

h - высота цилиндра

S сечения =d×h=10

S бок.пов=2πrh=π×(d×h)=π×10