На каком расстоянии от основания пирамиды с высотой 32 дм надо провести сечение параллельное

основанию, чтобы площадь сечения была 60 дм^2. Площадь основания пирамиды 960 дм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

24 дм

Объяснение:

Сечение делит исходную пирамиду на большую(она же исходная) и малую. Т.к. Эти пирамиды будут подобны,т.к. все их элементы будут изменяться пропорционально, то Sосн б/Sосн м = k^2 = 960/60 = 16

k = 4

hб/hм = 4

hм = 32/4 = 8

Нас просят от основания найти расстояние: 32 - 8 = 24 дм