Вычислите объем правильной треугольной призмы сторона основания которой равна 10 м и высотой 3М​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.

Ответ:

V=75\sqrt{3}

Объяснение:

V=Soc*h

площадь основания (в основании равносторонний треугольник)

Soc = \frac{\sqrt{3}a^{2}  }{4}

V=\frac{\sqrt{3} a^{2} }{4}*h=\frac{\sqrt{3}*10^{2}  }{4}*3=75\sqrt{3}