Найди углы, если ∢ABC=147°. ∢ABE= °;∢EBD= °;∢CBD=



Ответы на вопрос

Отвечает Лямин Святослав.

Ответ:

Угол ЕВД=углу АВС=147* так как вертикальные, а вертикальные углы равны. Угол СВД=180*-147*=33* так как они смежные, а сумма смежных углов равна 180*. Угол АВЕ=углу СВД=33* так как вертикальные, а вертикальные углы равны.

Объяснение:

Удачи!;)

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:

АВЕ=33

EBD=147

CBD=33

Объяснение:

Углы АВС и EBD вертикальные, они равны между собой, ЕВD=147 градусов

Углы АВЕ и АВС смежные, в сумме равны 180 градусов, значит угол АВЕ=180- уголАВС=180-147=33 градуса

Углы CBD и АВЕ вертикальные, равны между собой, значит CBD равен тоже 33 градуса