Привет!на рис C=90°,A=30°,AB=24см.Найти BC​ .можно с решением и дано)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

ДАНО:

Дано: треугольник ABC угол C=90 градусов угол B = 30 градусов AB = 24 см Найти : AC - ?

Объяснение:Против угла 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузе.

Следовательно, катет AC = 24 / 2 = 12 см

Отвечает Лукьянович Кирилл.

Ответ:12 см ( катет ВС

Объяснение:

Катетер, лежащий напротив угла 30°, равен половине гипотенузы.

Гипотенуза АВ=24°, поэтому катет ВС=1/2×АВ=1/2×24=12 см