Две окружности касаются внешним образом. Радиус одной окружности на 4см больше радиуса другой

окружности. Найдите диаметры этих окружностей, если расстояние между их центрами рано 16см.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Ответ: диаметр первой 6см диаметр второй 10см

Объяснение:

Отвечает Чебукин Степан.

Ответ:2x+(2x+4)=16

2x+2x+4=16

4x=16-4

4x=12

x=3

d1=3*2=6

d2=6+4=10см