29. Две окружности с диаметрами 5 см и 6 см касаются друг друга внешним образом. Чему равно

расстояние между центрами этих окружностей? 30. Окружности, радиусы которых равны 12 см и 6 см, касаются внешним образом. Найдите расстояние между центрами окружностей. 31. Расстояние от центра окружности O до хорды AB равно 15 см. Угол OAB=45*. Точка C лежит на хорде AB. AC=3BC. Найдите длину отрезка AC. 32. Радиусы пересекающихся в точках C и D окружностей равны 9,5 см и 13,2 см. Найдите длину отрезка CD. 33. Начертите равносторонний треугольник. Постройте окружность, проходящую через вершины треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
29
О¹(центр окружности)А(точка пересечения)+О²А=О¹О²
Т.е. 5+6=11 см

30
Аналогично 12+6=18 см

33
Проводишь перпендикуляры от двух сторон и в место пересечения ставишь циркуль и карандашом в одну из точек и проводишь окружность

По 31, 32 к сожалению, не ко мне