Сколько литров водорода получится при взаимодействии 25 г 15% раствора уксусной кислоты с магнием? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

2ch3cooh+Mg=(ch3coo)2Mg+H2

m(кислоты)=25*0.15=3.75 г

n(кислоты)=3.75/60=0.0625

n(H2)=0.0625/2=0.03125

Vh2=0.03125*22.4=0.7

Ответ 0.7