1. Найдите объем шара и площадь его поверхности, если его радиус – 5 см. 2. Написать уравнение

сферы радиуса 3 дм с центром в точке А(–1; –2; 4). 3. Радиусы двух шаров – 3 мм и 4 мм. Определите радиус шара, объем которого равен суммарному объему данных шаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

1) V=500π/3 S=100π

3)√^3 91

Объяснение:

1) сначала запишем формулу V=4/3πR³

S=4πR²

V=4/3×π×5³=500π/3

S=4×π×5²=100π

2)(x+1)²+(y+2)²+(x-4)²=900

3)4/3π(3³+4³)=4/3π×91

R=корень 3степени 91