Дано: ABCD — паралелограм, BC= 10 см, BA= 11 см, ∠B - 45°. Знайти: площу трикутника S(ABC) і

площу паралелограма S(ABCD).

Ответы на вопрос

Отвечает Кудакаева Арина.

Ответ:

S(abc)=55√2/2 и S(abcd)=55√2

Объяснение:

S(abc)=1/2*a*b*sin b

S(abc)=1/2*10*11*√2/2

S(abc)=55√2/2

S(abcd)=55√2/2*2

S(abcd)=55√2