В треугольнике ABC известно,что AB=13 см BC= 5 см, угол C= 90 градусов Найти AC


Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.

Ответ:

AB^2=AC^2+BC^2

13^2=AC^2+5^2

169=AC^2+25

AC^2=169-25=144

AC=12

Отвечает Крылюк Костя.

Ответ: 12

Объяснение:13^2-5^2=144

Корень из 144 =12