два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа

расстояние из двух поседлвков 30 км один из пешеходов прошол до встречи 6 км больше чем другой найди скорость каждого пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Диана.

Ответ:

V1 = 3км/ч ; V2 = 7км/ч

Объяснение:

Дано:

t=3ч

S1=?км

S2=?+6км

S=30км

V2=?

V1=?

Ответ:

1) S/2+6=21км (прошел 1 пешеход)

2) S-S2=9км(прошел 2 пешеход)

3) V1 = S1/t=9/3=3км/ч

4) V2 = S2/t=21/3=7км/ч