Из пунктов A и В навчтречу друг другу одновременно вышли два пешехода скорость первого на 1 км/ч

больше скорости второго,поэтому он прибыл в пункт B на 1 ч раньше чем второй в пункт А найдите скорости пешеходов если расстояние между пунктами А и В равно 20 км

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
Пусть х км/ч - скорость пешехода из пункта В, тогда х+1 - скорость из А Уравнение: 20/(х+1) + 1= 20/х |* х*(х+1); 20х+х2+х=20х+20; х2+х-20=0; D= 1-4*(-20)=81; х=4, х=-5 - не удолетв услов , 1) 4+1=5; Ответ: 4 км/ч, 5 км/ч.