Семья Ивановых решила купить телевизор и повесить его на кухне в нише шкафа. Размер ниши: ширина

–80 см, высота –60 см. Сможет ли семья Ивановых разместить в нише широкоформатный телевизор с диагональю экрана 37 дюймов, если его высота равна 18 дюймам? Запишите ответ и приведите соответствующее обоснование.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ответ:

Нет

Объяснение:

1 дюйм = 2,54 см, тогда диагональ экрана экрана = 2,54*37=94,98 см, высота = 18*2,54=45,72 см, ширина²=1369-324=1045 дюйм², ширина ≈32,33 дюйма ≈82,11 см > ширины ниши

1 0