В треугольнике ABC угол А равен 40 градусов, а угол С на 17 градусов больше угла А. Чему равны углы

С и B

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

Дано:

∆АВС.

∠А = 40°

∠С на 17 ° > ∠А

Найти:

∠С; ∠В.

Решение:

∠С = 40 + 17 = 57°

Сумма углов треугольника равна 180°

=> ∠В = 180 - (40 + 57) = 83°

Ответ: 83°; 57°.

Отвечает Громова Вилена.

Ответ:

АВС=А(40)+В(Х)+С(40+17)=180

В=40+17=57

С=180-40-57=83

Объяснение: