ПОЖАЛУЙТА ПОМОГИТЕ ДАМ 35 баллов 1. Пол ком¬на¬ты, име¬ю¬щей форму пря¬мо¬уголь¬ни¬ка со

сто¬ро¬на¬ми 8 м и 7 м, тре¬бу¬ет¬ся по¬крыть пар¬ке¬том из пря¬мо¬уголь¬ных до¬ще¬чек со сто¬ро¬на¬ми 10 см и 25 см. Сколь¬ко по¬тре¬бу¬ет¬ся таких до¬ще¬чек? 2. Какой угол (в градусах) опи¬сы¬ва¬ет ми¬нут¬ная стрел¬ка за 20 мин? 3. В треугольнике ABC AC = BC. Внешний угол при вершине B равен 160°. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах. 4. В треугольнике два угла равны 47° и 85°. Найдите его третий угол. Ответ дайте в градусах 5. Пря¬мые m и n параллельны. Най¬ди¬те ∠3, если ∠1 = 27°, ∠2 = 67°. Ответ дайте в градусах. 6. В равностороннем треугольнике ABC высоты CN и AM пересекаются в точке К. Найдите угол МКN.

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.

Ответ:

1. 2240

2. 120

3. 140

4. 48

5. 113

6. не знаю

Объяснение:

1. S пола= 8 * 7= 56 м в квадрате

S дощечек= 0,1*0,25=0,025 м в квадрате

Кол-во дощечек= S пола : S дощечек= 56:0,025=2240 дощечек

2. Минутными делениями циферблат разбит на 60 круговых секторов. Угол каждого из них равен 360° : 60 = 6°. За 20 минут минутная стрелка проходит 20 · 6° = 120°.

3. Угол В смежный с внешним углом и равен В=180-160=20 градусов. Треугольник АВС равнобедренный, поэтому угол А=20 градусов.

угол С = 180-(20+20)= 140 градусов

4.  третий угол= 180- (47+85)=48 градусов

5. если угол 2 и угол 3- односторонние, то угол 3= 180- 67=113 градусов

6. не знаю