Найдите углы параллелограмма если один из них на 80 градусов меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

50°, 50°, 130°, 130°

Объяснение:

Дано: КМРТ - параллелограмм, пусть ∠К=х°, тогда ∠М=х+80°. Найти ∠М, ∠Р, ∠Т.

Противоположные углы параллелограмма равны.

Сумма углов параллелограмма, прилегающих к одной стороне, 180°, имеем уравнение: х+х+80=180;  2х=100;  х=50

∠К=∠Р=50°, ∠М=∠Т=50+80=130°