Катет равнобедренного прямоугольного треугольника равен 5 см. Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Ответ:

S=5см2

Объяснение:

S= (a*b)/2

Так, как это равнобедренный треугольник, то формула будет виглядеть так: S=(a*a)

S=(5*5):2=5см2