Знайдіть cos a якщо sin a = 0,8 (20 балів)


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Денис.

Ответ:

± 0,6.

Объяснение:

Запишем основное тригонометрическое тождество:

sin²а + cos²а = 1, тогда

cos²а = 1 - sin²а = 1 - 0,8² = 1 - 0,64 = 0,36.

Так как в условии нет дополнительных данных об угле а, то

cos a = ± √0,36 = ± 0,6.

Ответ: - 0,6 или 0,6.